PARTIDO DEL TRABAJO
DISTRITO | PROPIETARIO | SUPLENTE |
DISTRITO 1 | JAVIER RAZO TRIGUEROS | IRVIN DE JESUS PASTRANA FABIAN |
DISTRITO 2 | LORENA MARTÍNEZ BELLOS | VANESSA JUDITH OJEDA RAMIREZ |
DISTRITO 3 | RAUL IVAN CHACON BARRIOS | EDDY VELAZQUEZ NIEVES |
DISTRITO 4 | VIRGINIA VAZQUEZ TORRES | DANA SENYASE LOPEZ HERNANDEZ |
DISTRITO 5 | LAURA IVETH GARCIA GAMBOA | JENNIFER GUZMAN SIBAJA |
DISTRITO 6 | MIROSLAVA ANDREA REGUERA MARTINEZ | WILEMA GUADALUPE MOTA MATU |
DISTRITO 7 | GABRIEL CHAVARRIA ANDRADE | JUAN BAUTISTA TAPIA CANCHE |
DISTRITO 8 | YAZMIN RAMIREZ COBOS | JESSICA MARIA PEREZ RAMIREZ |
DISTRITO 9 | JUAN CARLOS ALVAREZ MORENO | NASARIO CHAY Y XOOC |
DISTRITO 10 | CARLOS MANUEL BALCAZAR CRUZ | CHRISTIAN JONATHAN LINARES GOMEZ |
DISTRITO 11 | GUADALUPE CHUC FRIAS | ZUMMIA YAMILE MEDINA NIETO |
DISTRITO 12 | RENE PEREIRA AKE | LUIS ALFONSO RUIZ Y YAM |
DISTRITO 13 | TANIA LOL-BE CASA MADRID ALFARO | OSAVIA VALDIVIA VILLASECA |
DISTRITO 14 | RIVELINO VALDIVIA VILLASECA | MANUEL JESUS FERRAL HERNANDEZ |
DISTRITO 15 | ANA ELLAMIN PAMPLONA RAMIREZ | ABRIL EUNICE GOMEZ CORDOVA |
MORENA
DISTRITO | PROPIETARIO | SUPLENTE |
1 | LESLIE MARIA SAENZ VISSUETT | ALMA DELFINA ALVARADO MOO |
2 | WILBERT ALBERTO BATUN CHULIM | MOISES VELEZ BIBIAN |
3 | PABLO ALFREDO GAMBOA EUAN | BERNARDO MAY PAT |
4 | CLARA EMILIA DIAZ AGUILAR | CONCEPCION CORTES ESPINOSA |
5 | LETICIA MARIA CAUICH CAN | MARICRUZ CARRILLO OROZCO |
6 | HECTOR GERARDO ORTEGA CONTRERAS | CARLOS ALLEN SOLIS VERDEJA |
7 | ENRIQUE MORALES PARDO | OSWALDO CARMITO ALVARADO KU |
8 | MARIA TERESA TERRAZAS LARA | ELIZABETH MACIAS HERNANDEZ |
9 | DAVID MANANCES TAH BALAM | CRISTINO AKE MAHAY |
10 | MARIA DE JESUS MEZA VILLEGAS | ALONDRA MARGARITA NAME RIOS |
11 | IXCHEL RUIZ TZUC | ALBA DOLORES PEREZ VARGAS |
12 | MARICARMEN CANDELARIA HERNANDEZ SOLIS | CELMY SAYLI VILLANUEVA ARCEO |
13 | LINDA SARAY COBOS CASTRO | ROSA ELVIRA CARPIO MARTINEZ |
14 | ADRIAN SANCHEZ DOMINGUEZ | ELIAS RUEDA LOPEZ |
15 | ERICK ALEXANDER LÓPEZ CRUZ | MANUEL JESUS CONTRERAS GOLIB |
COALICIÓN “QUINTANA ROO UNE, UNA NUEVA ESPERANZA”
DISTRITO | PROPIETARIO | SUPLENTE |
DISTRITO 1 | JOSE FAUSTINO UICAB ALCOCER | DANIEL RUBEN ROSEL BURGOS |
DISTRITO 2 | ERENDIRA LÁZARO ARIAS | JAQUELINE FLORES SALAZAR |
DISTRITO 3 | GICELA ÁLVAREZ REYES | KEYLA KARINA PULIDO PANTIN |
DISTRITO 4 | JAVIER VITE OROZCO | ANGEL AZAEL AKE MAY |
DISTRITO 5 | GRACIELA SALDAÑA FRAIRE | NESLHIE REBECA SILVA MACIP |
DISTRITO 6 | ROGER ENRIQUE CACERES PASCACIO | EBER ERNESTO MENDOZA MARTINEZ |
DISTRITO 7 | JULIAN AGUILAR ESTRADA | JOSE DANIEL ZALDIVAR SAUCEDO |
DISTRITO 8 | EUGENIA GUADALUPE SOLIS SALAZAR | SYLVIA VERONICA MORON SAINT JUST |
DISTRITO 9 | ORLANDO MUÑOZ GÓMEZ | ISMAEL SAUCEDA HERNANDEZ |
DISTRITO 10 | LAURA ESTHER BERISTAIN NAVARRETE | TERESA SONIA LOPEZ CARDIEL |
DISTRITO 11 | GABRIELA ANGULO SAURI | ELSY MARIA MUÑOZ BUENFIL |
DISTRITO 12 | JOSÉ ESQUIVEL VARGAS | LUIS ERNESTO MIS BALAM |
DISTRITO 13 | MANRIQUE HERNANDEZ CERINO | EDUARDO KOYOC CANCHE |
DISTRITO 14 | FERNANDO LEVIN ZELAYA ESPINOZA | MARIO BAEZA CRUZ |
DISTRITO 15 | MAYULI LATIFA MARTÍNEZ SIMON | MARIA YAMINA ROSADO IBARRA |
PARTIDO NUEVA ALIANZA PARA CONTENDER EN LA ELECCIÓN DE DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA EN LOS DISTRITOS ELECTORALES UNINOMINALES 10, 12 Y 15.
DISTRITO | PROPIETARIO | SUPLENTE |
10 | IRENE DEL PILAR CAMPOS PEREZ | YARENI ELISA BERNAL REYES |
12 | ADALBERTO YAM PECH | JHIMMY ARTURO MAGAÑA OSORIO |
15 | LILIA PEDROZA GREER | JULY ARGELIA PINTO DOMINGUEZ |
COALICIÓN “SOMOS QUINTANA ROO” PARA CONTENDER EN LA ELECCIÓN DE DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA EN LOS DISTRITOS 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13 Y 14.
DISTRITO | PROPIETARIO | SUPLENTE |
1 | ALBERTO VADO MORALES | CESAR EDMUNDO POOT PEREZ |
2 | ELDA CANDELARIA AYUSO ACHACH | GABRIELA DEL PILAR LOPEZ PALLARES |
3 | SANTY MONTEMAYOR CASTILLO | KRINAGEMMA RODRÍGUEZ CONTRERAS |
4 | TYARA SCHLESKE DE ARIÑO | JACQUELINE DEL CARMEN RAMÍREZ HAM |
5 | ANA PATRICIA PERALTA DE LA PEÑA | ADRIANA CHAN CANUL |
6 | JOSE LUIS GONZALEZ MENDOZA | MARCO FERNANDO BARRERA CORDOVA |
7 | LESLIE ANGELINA HENDRICKS RUBIO | MARCELINA DE JESUS SAGRERO BALADO |
8 | JOSE DE LA PEÑA RUIZ DE CHAVEZ | REYES ANTONIO DE LA ROSA MUÑOZ |
9 | JOSE CARLOS TOLEDO MEDINA | EMILIO MANUEL TAMARGO NAVARRO |
11 | MARILYN RODRÍGUEZ MARRUFO | RITA ADELFA RODRIGUEZ ALONSO |
13 | RAMÓN JAVIER PADILLA BALAM | ISRAEL HERNÁNDEZ RADILLA |
14 | LUIS ANTONIO ALAMILLA VILLANUEVA | JUAN CARLOS POOT UH |
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL PARA CONTENDER EN LA ELECCIÓN DE DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA EN LOS DISTRITOS ELECTORALES UNINOMINALES 10, 12 Y 15.
DISTRITO | PROPIETARIO | SUPLENTE |
10 | TERESITA DEL NIÑO JESUS FLOTA ALCOCER | GRACIELA FALCON CRUZ |
12 | VALFRE GEOVANI CETZ CEN | GENER ALEJANDRO FLOTA BECERRA |
15 | MARIA DE LOS REMEDIOS PANTOJA CÓRDOVA | VERÓNICA AGUILANDO GÓMEZ |
PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO PARA CONTENDER EN LA ELECCIÓN DE DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA EN LOS DISTRITOS ELECTORALES UNINOMINALES 10, 12 Y 15.
DISTRITO | PROPIETARIO | SUPLENTE |
10 | JULIO ARIEL COUOH KOH | JOSE LUIS CHI CHIQUIL |
12 | BEATRIZ HERNANDEZ SANCHEZ | LEYDI MAGALY UC HUITZIL |
15 | ROLANDO JESUS RAMIREZ FUENTES | JOSE RUFINO CANUL TUN |