728×90
Fórmulas para contender en la elección de diputados por el principio de mayoría relativa

Fórmulas para contender en la elección de diputados por el principio de mayoría relativa

partidos politicos

PARTIDO DEL TRABAJO

DISTRITO

PROPIETARIO

SUPLENTE

GÉNERO

DISTRITO 1

JAVIER RAZO TRIGUEROS

IRVIN DE JESUS PASTRANA FABIAN

MASCULINO

DISTRITO 2

LORENA MARTINEZ BELLOS

VANESSA JUDITH OJEDA RAMIREZ

FEMENINO

DISTRITO 3

RAUL IVAN CHACON BARRIOS

EDDY VELAZQUEZ NIEVES

MASCULINO

DISTRITO 4

VIRGINIA VAZQUEZ TORRES

DANA SENYASE LOPEZ HERNANDEZ

FEMENINO

DISTRITO 5

LAURA IVETH GARCIA GAMBOA

JENNIFER GUZMAN SIBAJA

FEMENINO

DISTRITO 6

MIROSLAVA ANDREA REGUERA MARTINEZ

WILEMA GUADALUPE MOTA MATU

FEMENINO

DISTRITO 7

GABRIEL CHAVARRIA ANDRADE

JUAN BAUTISTA TAPIA CANCHE

MASCULINO

DISTRITO 8

YAZMIN RAMIREZ COBOS

JESSICA MARIA PEREZ RAMIREZ

FEMENINO

DISTRITO 9

JUAN CARLOS ALVAREZ MORENO

NASARIO CHAY Y XOOC

MASCULINO

DISTRITO 10

CARLOS MANUEL BALCAZAR CRUZ

CHRISTIAN JONATHAN LINARES GOMEZ

MASCULINO

DISTRITO 11

GUADALUPE CHUC FRIAS

ZUMMIA YAMILE MEDINA NIETO

FEMENINO

DISTRITO 12

RENE PEREIRA AKE

LUIS ALFONSO RUIZ Y YAM

MASCULINO

DISRTITO 13

TANIA LOL-BE CASA MADRID ALFARO

OSAVIA VALDIVIA VILLASECA

FEMENINO

DISRTITO 14

RIVELINO VALDIVIA VILLASECA

MANUEL JESUS FERRAL HERNANDEZ

MASCULINO

DISTRITO 15

ANA ELLAMIN PAMPLONA RAMIREZ

ABRIL EUNICE GOMEZ CORDOVA

FEMENINO

MORENA

DISTRITO

PROPIETARIO

SUPLENTE

GÉNERO

1

LESLIE MARIA SAENZ VISSUETT

ALMA DELFINA ALVARADO MOO

FEMENINO

2

WILBERT ALBERTO BATUN CHULIM

MOISES VELEZ BIBIAN

MASCULINO

3

PABLO ALFREDO GAMBOA EUAN

BERNARDO MAY PAT

MASCULINO

4

CLARA EMILIA DIAZ AGUILAR

CONCEPCION CORTES ESPINOSA

FEMENINO

5

LETICIA MARIA CAUICH CAN

MARICRUZ CARRILLO OROZCO

FEMENINO

6

HECTOR GERARDO ORTEGA CONTRERAS

CARLOS ALLEN SOLIS VERDEJA

MASCULINO

7

ENRIQUE MORALES PARDO

OSWALDO CARMITO ALVARADO KU

MASCULINO

8

MARIA TERESA TERRAZAS LARA

ELIZABETH MACIAS HERNANDEZ

FEMENINO

9

DAVID MANANCES TAH BALAM

CRISTINO AKE MAHAY

MASCULINO

10

MARIA DE JESUS MEZA VILLEGAS

ALONDRA MARGARITA NAME RIOS

FEMENINO

11

IXCHEL RUIZ TZUC

ALBA DOLORES PEREZ VARGAS

FEMENINO

12

MARICARMEN CANDELARIA HERNANDEZ SOLIS

CELMY SAYLI VILLANUEVA ARCEO

FEMENINO

13

LINDA SARAY COBOS CASTRO

ROSA ELVIRA CARPIO MARTINEZ

FEMENINO

14

ADRIAN SANCHEZ DOMINGUEZ

ELIAS RUEDA LOPEZ

MASCULINO

15

ERICK ALEXANDER LOPEZ CRUZ

MANUEL JESUS CONTRERAS GOLIB

MASCULINO

COALICIÓN “QUINTANA ROO UNE, UNA NUEVA ESPERANZA”

DISTRITO

PROPIETARIO

SUPLENTE

GÉNERO

DISTRITO 1

JOSE FAUSTINO UICAB ALCOCER

DANIEL RUBEN ROSEL BURGOS

MASCULINO

DISTRITO 2

ERENDIRA LAZARO ARIAS

JAQUELINE FLORES SALAZAR

FEMENINO

DISTRITO 3

GICELA ALVAREZ REYES

KEYLA KARINA PULIDO PANTIN

FEMENINO

DISTRITO 4

JAVIER VITE OROZCO

ANGEL AZAEL AKE MAY

MASCULINO

DISTRITO 5

GRACIELA SALDAÑA FRAIRE

NESLHIE REBECA SILVA MACIP

FEMENINO

DISTRITO 6

ROGER ENRIQUE CACERES PASCACIO

EBER ERNESTO MENDOZA MARTINEZ

MASCULINO

DISTRITO 7

JULIAN AGUILAR ESTRADA

JOSE DANIEL ZALDIVAR SAUCEDO

MASCULINO

DISTRITO 8

EUGENIA GUADALUPE SOLIS SALAZAR

SYLVIA VERONICA MORON SAINT JUST

FEMENINO

DISTRITO 9

ORLANDO MUÑOZ GOMEZ

ISMAEL SAUCEDA HERNANDEZ

MASCULINO

DISTRITO 10

LAURA ESTHER BERISTAIN NAVARRETE

TERESA SONIA LOPEZ CARDIEL

FEMENINO

DISTRITO 11

GABRIELA ANGULO SAURI

ELSY MARIA MUÑOZ BUENFIL

FEMENINO

DISTRITO 12

JOSE ESQUIVEL VARGAS

LUIS ERNESTO MIS BALAM

MASCULINO

DISRTITO 13

MANRIQUE HERNANDEZ CERINO

EDUARDO KOYOC CANCHE

MASCULINO

DISRTITO 14

FERNANDO LEVIN ZELAYA ESPINOZA

MARIO BAEZA CRUZ

MASCULINO

DISTRITO 15

MAYULI LATIFA MARTINEZ SIMON

MARIA YAMINA ROSADO IBARRA

FEMENINO

PARTIDO NUEVA ALIANZA PARA CONTENDER EN LA ELECCIÓN DE DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA EN LOS DISTRITOS ELECTORALES UNINOMINALES 10, 12 Y 15.

DISTRITO

PROPIETARIO

SUPLENTE

GÉNERO

10

IRENE DEL PILAR CAMPOS PEREZ

YARENI ELISA BERNAL REYES

FEMENINO

12

ADALBERTO YAM PECH

JHIMMY ARTURO MAGAÑA OSORIO

MASCULINO

15

LILIA PEDROZA GREER

JULY ARGELIA PINTO DOMINGUEZ

FEMENINO

 

COALICIÓN “SOMOS QUINTANA ROO” PARA CONTENDER EN LA ELECCIÓN DE DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA EN LOS DISTRITOS 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13 Y 14.

DISTRITO

PROPIETARIO

SUPLENTE

GÉNERO

1

ALBERTO VADO MORALES

CESAR EDMUNDO POOT PEREZ

MASCULINO

2

ELDA CANDELARIA AYUSO ACHACH

GABRIELA DEL PILAR LOPEZ PALLARES

FEMENINO

3

SANTY MONTEMAYOR CASTILLO

KRINAGEMMA RODRIGUEZ CONTRERAS

FEMENINO

4

TYARA SCHLESKE DE ARIÑO

JACQUELINE DEL CARMEN RAMIREZ HAM

FEMENINO

5

ANA PATRICIA PERALTA DE LA PEÑA

ADRIANA CHAN CANUL

FEMENINO

6

JOSE LUIS GONZALEZ MENDOZA

MARCO FERNANDO BARRERA CORDOVA

MASCULINO

7

LESLIE ANGELINA HENDRICKS RUBIO

MARCELINA DE JESUS SAGRERO BALADO

FEMENINO

8

JOSE DE LA PEÑA RUIZ DE CHAVEZ

REYES ANTONIO DE LA ROSA MUÑOZ

MASCULINO

9

JOSE CARLOS TOLEDO MEDINA

EMILIO MANUEL TAMARGO NAVARRO

MASCULINO

11

MARILYN RODRIGUEZ MARRUFO

RITA ADELFA RODRIGUEZ ALONSO

FEMENINO

13

RAMON JAVIER PADILLA BALAM

ISRAEL HERNANDEZ RADILLA

MASCULINO

14

LUIS ANTONIO ALAMILLA VILLANUEVA

JUAN CARLOS POOT UH

MASCULINO

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL PARA CONTENDER EN LA ELECCIÓN DE DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA EN LOS DISTRITOS ELECTORALES UNINOMINALES 10, 12 Y 15.

DISTRITO

PROPIETARIO

SUPLENTE

GÉNERO

10

TERESITA DEL NIÑO JESUS FLOTA ALCOCER

GRACIELA FALCON CRUZ

FEMENINO

12

VALFRE GEOVANI CETZ CEN

GENER ALEJANDRO FLOTA BECERRA

MASCULINO

15

MARIA DE LOS REMEDIOS PANTOJA CORDOVA

VERONICA AGUILANDO GOMEZ

FEMENINO

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO PARA CONTENDER EN LA ELECCIÓN DE DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA EN LOS DISTRITOS ELECTORALES UNINOMINALES 10, 12 Y 15.

DISTRITO

PROPIETARIO

SUPLENTE

GÉNERO

10

JULIO ARIEL COUOH KOH

JOSE LUIS CHI CHIQUIL

MASCULINO

12

BEATRIZ HERNANDEZ SANCHEZ

LEYDI MAGALY UC HUITZIL

FEMENINO

15

ROLANDO JESUS RAMIREZ FUENTES

JOSE RUFINO CANUL TUN

MASCULINO

Related posts

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: