728×90

Así quedan integradas las comisiones del Cabildo de OPB para el período 2016-2018

cabildo-opbCOMISIONES E INTEGRANTES 1.- DE GOBIERNO Y RÉGIMEN INTERIOR; PRESIDENTE: GABRIEL EDUARDO GONZALEZ SOTO; SÉPTIMO REGIDOR SECRETARIO: ERICK PAOLO MARTÍNEZ ACOSTA; DECIMO TERCER REGIDOR VOCAL: LAURENTINO ESTRELLA CHAN; DÉCIMO CUARTO REGIDOR

2.- DE HACIENDA, PATRIMONIO Y CUENTA PRESIDENTA: MARCELA ROJAS LÓPEZ; SINDICA MUNICIPAL SECRETARIO: GABRIEL EDUARDO GONZALEZ SOTO; SÉPTIMO REGIDOR VOCAL: GABRIELA EUGENIA CORTES TALAMANTES; SEXTA REGIDORA

3.- DE OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS; PRESIDENTA: MARÍA LUISA DE LA VEGA MENDOZA; SEGUNDA REGIDORA SECRETARIO: GERMÁN VIDAL GONZALEZ PAVON; NOVENO REGIDOR VOCAL: ANDRES RUBEN BLANCO CRUZ; TERCER REGIDOR

4.- DE DESARROLLO URBANO Y TRANSPORTE; PRESIDENTE: ANGEL ALVAREZ CERVERA; PRIMER REGIDOR SECRETARIA: GEYDI ABIGAIL SECA POOL; DÉCIMA QUINTA VOCAL: ELVIA MARIA CONTRERAS CASTELEYRO; OCTAVA REGIDORA

5.- DE INDUSTRIA, COMERCIO Y ASUNTOS AGROPECUARIOS; PRESIDENTA: GABRIELA DEL ROSARIO SANTANA DUARTE; DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA SECRETARIO: ANDRES RUBEN BLANCO CRUZ; TERCER REGIDOR VOCAL: MARCELA ROJAS LÓPEZ; SINDICA MUNICIPAL

6.- DE EDUCACIÓN CULTURA Y DEPORTES; PRESIDENTE: LAURENTINO ESTRELLA CHAN; DÉCIMO CUARTO SECRETARIA: GABRIELA EUGENIA CORTES TALAMANTES; SEXTA REGIDORA VOCAL: GABRIELA DEL ROSARIO SANTANA DUARTE; DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA.

7.- DE TURISMO Y MEDIO AMBIENTE; PRESIDENTA: GABRIELA EUGENIA CORTES TALAMANTES; SEXTA REGIDORA SECRETARIA: GABRIELA DEL ROSARIO SANTANA DUARTE; DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA. VOCAL: GEYDI ABIGAIL SECA POOL; DÉCIMA QUINTA REGIDORA

8.- DE SALUD PÚBLICA Y ASISTENCIA SOCIAL; PRESIDENTA: ELVIA MARIA CONTRERAS CASTELEYRO; OCTAVA REGIDORA SECRETARIO: LAURENTINO ESTRELLA CHAN; DÉCIMO CUARTO REGIDOR VOCAL: ALFREDO DE LA CRUZ FUENTES CAL; QUINTO REGIDOR

9. DE SEGURIDAD PÚBLICA, POLICÍA PREVENTIVA Y TRÁNSITO Y PROTECCIÓN CIVIL; PRESIDENTE: ANDRES RUBEN BLANCO CRUZ; TERCER REGIDOR SECRETARIO: ANGEL ALVAREZ CERVERA; PRIMER REGIDOR VOCAL. GABRIEL EDUARDO GONZALEZ SOTO; SÉPTIMO REGIDOR

10.- DE ESPECTÁCULOS Y DIVERSIONES; Y PRESIDENTE: GERMÁN VIDAL GONZALEZ PAVON; NOVENO REGIDOR SECRETARIO: JESÚS MARTÍN MUÑOZ TUN; DÉCIMO PRIMER REGIDOR VOCAL: MANUELA VICTORIA VALENZUELA VIZCARRA; CUARTA REGIDORA

11.- DE DESARROLLO SOCIAL Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA. PRESIDENTA: SARA ESTHER MUZA SIMÓN; DÉCIMA REGIDORA SECRETARIA: MANUELA VICTORIA VALENZUELA VIZCARRA; CUARTA REGIDORA VOCAL: ERICK PAOLO MARTÍNEZ ACOSTA; DECIMO TERCER REGIDOR

12.- DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL. PRESIDENTE: JESÚS MARTÍN MUÑOZ TUN; DÉCIMO PRIMER REGIDOR SECRETARIO: ALFREDO DE LA CRUZ FUENTES CAL; QUINTO REGIDOR VOCAL: GERMÁN VIDAL GONZALEZ PAVON; NOVENO REGIDOR

13.- PARA LA IGUALDAD DE GÉNERO. PRESIDENTA: MANUELA VICTORIA VALENZUELA VIZCARRA; CUARTA REGIDORA SECRETARIA: MARIA LUISA DE LA VEGA MENDOZA; SEGUNDA REGIDORA VOCAL: JESÚS MARTÍN MUÑOZ TUN; DÉCIMO PRIMER REGIDOR

14.- DE RASTROS, MERCADOS Y PANTEONES. PRESIDENTA: GEYDI ABIGAIL SECA POOL; DÉCIMO QUINTA REGIDORA SECRETARIA: ELVIA MARIA CONTRERAS CASTELEYRO; OCTAVA REGIDORA VOCAL: SARA ESTHER MUZA SIMÓN; DÉCIMA REGIDORA 15.- DE ATENCIÓN A LA JUVENTUD. PRESIDENTE: ERICK PAOLO MARTÍNEZ ACOSTA; DECIMO TERCER REGIDOR SECRETARIA: MARCELA ROJAS LÓPEZ; SÍNDICA MUNICIPAL VOCAL: ANGEL ALVAREZ CERVERA; PRIMER REGIDOR

16.- DE DESARROLLO FAMILIAR Y GRUPOS VULNERABLES PRESIDENTE: ALFREDO DE LA CRUZ FUENTES CAL; QUINTO REGIDOR SECRETARIA: SARA ESTHER MUZA SIMÓN; DÉCIMA REGIDORA VOCAL: MARIA LUISA DE LA VEGA MENDOZA; SEGUNDA REGIDORA

Related posts

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: